26.09.2014 14:55

Правительство решило предоставить ВЭБу 240 млрд рублей

Правительство решило предоставить ВЭБу 240 млрд рублей


Правительство России приняло решение поддержать Внешэкономбанк и обеспечить его ликвидностью в размере 240 млрд рублей, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Правительство приняло решение поддержать Банк развития, чтобы он сохранил объем своего участия в развитии национальной экономики, докапитализировать его средствами федерального бюджета и обеспечить необходимый объем фондирования и ликвидности по линии Минфина и Центробанка в совокупном размере до 240 млрд рублей", - сказал премьерна заседании Наблюдательного совета Внешэкономбанка в четверг.

Он подчеркнул, что также "будет реализована большая программа государственных гарантий". "Говорю это специально, потому что видел какие-то странные оценки о том, что государство отказало банку. Нет, наоборот, решение было принято для того, чтобы банк чувствовал себя устойчиво именно как институт развития", - отметил глава правительства.

Источник: interfax.ru

ГБО для автомобиля в рассрочку Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно? Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide Современный макияж и все, что для него нужно Отличный игровой автомат для игры на деньги

Лента новостей