26.09.2014 2:55

Немецкое машиностроение потеряло 40% российских заказов

Немецкое машиностроение потеряло 40% российских заказов

Пока чиновники в Брюсселе морочат европейцам голову, заявляя о ничтожном уроне от антироссийских санкций для экономики ЕС, председатель Объединения немецких машиностроителей (ВДВ) Вильфрид Шефер перестал прятать голову в песок. Он подсчитал и явно ужаснулся.

"В первом полугодии 2014 года немецкие поставки в РФ по причине устойчивого роста заказов в прошлом году (на 57 процентов) увеличились на 14 процентов. Однако за период с января по июнь этого года объем заказов снизился на 40 процентов. На основании такого развития событий следует ожидать, что спад объема заказов из России продолжится и во втором полугодии, - заявил Шефер. - утрата российских заказов болезненна, здесь нет вопросов".

Тем не менее, он считает, что в настоящее время немецкое машиностроение находится в хорошей форме. И все же Шефер подчеркнул, что "Россия является третьим по величине рынком для немецкой машиностроительной промышленности с удельным весом почти в шесть процентов".

По его словам, у Германии с Россией налажены "многолетние, очень хорошие деловые отношения с многими российскими заказчиками, которых нельзя вот так сразу, в одночасье, заменить".

Источник: e-news

Источник: e-news.pro

Робот экспресс кредитов Невероятная атмосфера вечного праздника! Ролевой наряд для рандеву Эффективные мотокосы от проверенных производителей Ассортимент игр клуба Вулкан

Лента новостей