24.09.2014 19:00

Риск прекращения транзита газа через Украину — 70%

Риск прекращения транзита газа через Украину — 70%

Председатель правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев оценивает в 70% вероятность того, что российский газовый монополист "Газпром" прекратит транзит природного газа через территорию Украины во время отопительного периода. Об этом он сказал в эфире программы "Шустер Live", передает "Украинская правда".

"Мы ожидаем полное отключение газа с российской стороны даже по части транзита. Если это случится, мы останемся один на один с нашими проблемами и нашим потреблением. Учитывая общую ситуацию, я бы сказал, что вероятность того, что это будет сделано, больше 70%", — сказал Коболев.

По его словам, такими действиями российская сторона попытается дискредитировать украинский транзитный коридор и достигнуть смягчения позиции Европейской комиссии по доступу к газопроводу OPAL и строительству "Южного потока".

Как известно, премьер-министр Арсений Яценюк призывает европейские компании ускорить заключение контрактов с Украиной о транзите природного газа по ее территории.

Источник: rosbalt.ru

Блендеры Braun, их разновидности и особенности Как заработать на слотах Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении Слоты онлайн в популярном и надежном казино Х Справочник СНГ в режиме онлайн

Лента новостей