23.09.2014 10:30

Россияне получат дешевое жилье

Россияне получат дешевое жилье

Программа "Жилье для российской семьи" стартует в следующем году сразу в 56 регионах. Федеральный Фонд содействия "Развития жилищного строительства" запланировал строительство домов с недорогими квартирами – по цене не больше 30 тысяч рублей за один квадратный метр.

В данный момент, согласно программе, идет проработка и отбор представленных проектов, а также происходит отбор земельных участков для застройки. До 2017 года запланировано сдать 25 миллионов квадратных метров жилых площадей, по цене, ниже рыночной на 20%, но не дороже 30 тысяч за квадратный метр.

Участниками программы по улучшению жилищных условий могут стать граждане среднего достатка, активные и работающие. Главным критерием будет считаться нуждаемость, в эту категорию попадают все граждане, которые на данный момент проживают в квартирах, где приходится менее 18 квадратных метров на человека. Заявки от граждан будет принимать, обрабатывать и отбирать кандидатов Министерство Строительства.

Основной целью деятельности Фонда "РЖС" являются содействие развитию жилищного строительства, иному развитию территорий, развитию объектов инженерной инфраструктуры, объектов социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры в целях формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в том числе безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан. Создан фонд был в 2008 году, для развития рынка земельных участков предоставляемых для застройки и проведения аукционов.

По оценкам Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, платежеспособный спрос на жилье, возводимое индустриальным способом, в трехлетней перспективе может составить 168 миллионов квадратных метров. При этом спрос на жилье экономического класса прогнозируется на уровне 135 миллионов квадратных метров.

Федеральный фонд "РЖС" становится крупным игроком на рынке строительства жилья эконом-класса. В настоящее время на земельных участках Фонда реализуется 198 проектов комплексного освоения в 46 субъектах, сообщает "Российская газета".

Источник: dni.ru

Большой выбор шикарных кожаных сумок Качественное и надёжное оборудование для майнинга Услуги ритуального агента в Минске Преимущества онлайн казино Фараон Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы

Лента новостей