Возле самого высокого здания ЕС появится новый небоскреб
Рядом с небоскребом The Shard ("Осколок") в Лондоне, который является самым высоким зданием Западной Европы, планируется построить жилую высотку. Об этом сообщает Reuters.Реализацией проекта, разработанного итальянским архитектором Ренцо Пьяно, займутся компания Sellar Property Group и государственный фонд Катара. Эта же команда работала и над строительством The Shard.
Как отмечает The Wall Street Journal, в новой высотке площадью 14,9 тысячи квадратных метров разместится 150 квартир и апартаментов, а также магазины. Высота 27-этажного здания не раскрывается. В ближайшее время участники проекта приступят к его согласованию.
Небоскреб The Shard, расположенный около Лондонского моста на южном берегу Темзы, открылся в июле 2012 года. Высота 87-этажного здания составляет 306 метров, что делает его самым высоким в ЕС. Большинство площадей высотки отдано под офисы. При этом ни одни из 10 апартаментов стоимостью по 80 миллионов долларов продать пока не удалось.
Новая башня наряду с "Осколком" и офисным комплексом The Place станет частью масштабного девелоперского проекта London Bridge Quarter.
Источник: realty.lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин