21.09.2014 16:30

Госдума одобрила удвоение госфинансирования партий

Госдума одобрила удвоение госфинансирования партий

Авторами законопроекта выступили депутаты всех четырех фракций Госдумы

Партиям более чем в два раза увеличат госфинансирование.В пятницу депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, согласно которому будет вдвое увеличено финансирование партий, получивших не менее 3% голосов на выборах в федеральный парламент. За соответствующий законопроект проголосовали 439 депутатов, один парламентарий выступил против инициативы.

По действующему законодательству, эпартии получают финансирование в размере 50 рублей на один голос, полученный федеральным списком. Законопроект предлагает увеличить эту сумму до 110 рублей — таким образом в 2015 году на поддержку политических партий российское государство потратит 7 млрд рублей.

В соответствии с одобренным законопроектом, «Единая Россия» будет ежегодно получать 3,56 млрд рублей, КПРФ – 1,39 млрд, «Справедливая Россия» – 957 млн, ЛДПР – 843 млн, а «Яблоко» – 248 млн.

По словам первого зампреда профильного комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций и одного из авторов законопроекта Михаила Маркелова, это изменение «значительно повысит конкурентность, поскольку большинство добросовестных политических партий будут стремиться к результату на выборах, чтобы получить такую поддержку государства», сообщает ИТАР-ТАСС

Источник: mr7.ru

Наружная реклама: виды и преимущества Магазин солнцезащитных очков в Харькове Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»!

Лента новостей