20.09.2014 19:45

"Лукойл" не будет просить господдержки в связи с санкциям

ОАО «ЛУКОЙЛ» не планирует обращаться к правительству РФ за господдержкой в связи с введением против него санкций, компания намерена справиться своими силами, сказал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

«Я считаю, что сегодня государству есть куда бюджет расходовать. Эти средства надо направлять в первую очередь на социальные нужды… Мы надеемся справиться своими силами», — сказал он.

Ранее за финансовой помощью к властям обратились также попавшие под санкции «Роснефть» и НОВАТЭК. Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявлял, что «Роснефть» и НОВАТЭК получат средства из ФНБ, возможно уже в этом году, но на общих условиях и под уже существующие проекты.

После присоединения Крыма к России США и Евросоюз ввели целый ряд ограничений в отношении компаний, банков и целых секторов российской экономики, в том числе нефтяной отрасли. Последний пакет санкций был введен 12 сентября.

В частности, Евросоюз запретил европейским компаниям предоставлять российским партнерам услуги по разведке и добыче глубоководной и арктической нефти, а также для проектов сланцевой нефти. В тот же день США ввели ограничения на поставку или реэкспорт товаров, услуг (за исключением финансовых услуг), а также технологий для проектов по разведке и добыче на глубоководном и арктическом шельфе и для проектов по сланцевой нефти пяти российским компаниям: «Роснефти», «Газпрому», «Газпром нефти», ЛУКОЙЛу и «Сургутнефтегазу», напоминает РИА Новости.

Источник: fontanka.ru

Возможности современной пластической хирургии Регистрация торговой марки в Украине Классные приватные прокси по выгодным ценам Элитное постельное белье от DobroHome Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене

Лента новостей