Налог с продаж не включили в поправки к бюджету

Налог с продаж не входит в пакет поправок в Налоговый кодекс, который будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров.
"На сегодняшний день правительство приняло решение этот налог не вносить", - сказал он. По его словам, определенную роль в этом сыграла позиция Госдумы.
Между тем пакет поправок в Налоговый кодекс может поступить в Госдуму уже сегодня. О том, что этот вопрос будет обсуждаться 18 сентября на заседании правительства при рассмотрении проекта нового федерального бюджета, также сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он не исключил, что решение по налогу с продаж будет принято.
Источник: rosbalt.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин