18.09.2014 3:25

Россия выделит 4 миллиарда на оборонку

Россия выделит 4 миллиарда на оборонку

Правительство предоставит оборонному комплексу России четыре миллиарда рублей. Поддержка организациям ОПК оказывается в рамках реализации государственной программы вооружений на 2011-2020 годы.

"Подписанным распоряжением утверждается предоставление в 2014 году трех государственных гарантий на сумму 4,03 миллиарда рублей по кредитам, привлекаемым тремя организациями ОПК: ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация МИГ", ОАО "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт", – говорится в распоряжении правительства.

"Нераспределенный остаток средств, предусмотренных на предоставление госгарантий в 2014 году, составляет 45,4 миллиарда рублей", – отмечается в сообщении. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении предприятиям ОПК госгарантий на пять лет при выполнении ими гособоронзаказа, пишет "Интерфакс".

"Такая мера господдержки позволит предприятиям оборонки в полном объеме в установленные сроки, даже в условиях жесткого бюджета, выполнить свои обязательства, выполнить гособоронзаказ, привлекая кредиты из внебюджетных источников", – подчеркнул глава правительства.

По последним данным, Россия в 2014 году стала третьей страной в мире по объему оборонного бюджета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад глобальной экспертной компании IHS. "Нынешний, 2014-й, год станет первым с 2009-го, в котором вырастут оборонные бюджеты стран. Четыре из пяти наиболее быстрорастущих оборонных рынков находятся на Ближнем Востоке, Россия вырвалась на третье место, обогнав Великобританию и Японию", – говорится в документе.

Аналитики IHS отмечают, что расходы России на оборону увеличатся в течение ближайших трех лет на 44% (с 68 миллиардов долларов в 2013 году до 98 миллиардов долларов в 2016-м).

Источник: dni.ru

Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Помощь в получении денег в долг для украинцев Косметика премиум класса для вас Проектированиe и постройка домов с мансардой Победы в аппаратах Вулкан

Лента новостей