17.09.2014 12:15

Украина увеличит военные расходы на треть

Украина увеличит военные расходы на треть

Украина выделит дополнительно 18 миллиардов гривен (около 1,3 миллиарда долларов) на военные нужды. Об этом рассказал министр финансов Александр Шлапак, опираясь на данные госбюджета на 2015 год, передает «Украинская правда».

Всего в следующем году на армию планируется выделить 63 миллиарда гривен (порядка 4,8 миллиарда долларов). По данным министра, в 2015 году ВВП Украины вырастет на два процента, если военные действия будут прекращены.

Минфин также предлагает ввести всеобщее декларирование доходов для граждан страны.

В июле на Украине был введен военный налог в размере 1,5 процента для финансирования военной операции. Министр финансов Александр Шлапак рассказал о планах отменить льготы с уплаты налога на прибыль и НДС для сокращения расходов и увеличения доходов бюджета. Он отметил, что это связано с расходами на проведение силовой операции на востоке страны.

Киев проводит силовую операцию на востоке Украины с апреля 2014 года. Противостояние ведется между силовиками с одной стороны и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик — с другой. По данным ООН на 27 августа, жертвами вооруженного конфликта стали более 2,5 тысяч человек.

Источник: lenta.ru

Скидки и распродажи в магазинах Оригинальная корейская косметика по выгодным ценам Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Заказать автоматическое распределение входящих звонков

Лента новостей