16.09.2014 18:20

Норвегия нашла способ поставки в Россию санкционной рыбы

Норвегия нашла способ поставки в Россию санкционной рыбы

Норвежская рыбная корпорация Marine Harvest собралась купить обанкротившуюся чилийскую компанию Acuinova Chile за 120 миллионов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе организации. Сообщается, что сделка может быть закрыта уже в конце текущего года.

В начале августа Россия ввела ответные санкции, в результате которых были запрещены поставки мяса, молочных продуктов, морепродуктов и охлажденной рыбы из западных стран.

Ассоциация европейского бизнеса, в которую входят более 600 компаний, неоднократно призывала власти Евросоюза воздержаться от принятия санкций против России. Организация отмечает, что европейские предприниматели хотят видеть РФ своим стратегическим партнером, а не противником.

Тем не менее, голос европейского бизнеса и ответные санкции Москвы не остудили пыл лидеров ЕС и США, которые на прошлой неделе приняли очередной пакет ограничительных мер.

Источник: km.ru

Рабочая виза в кратчайшие сроки Условия автолизинга при покупке авто в Киеве Айфон 11 макс: телефон вашей мечты скоро в продаже Как сделать кровлю более прочной Мезотерапия.

Лента новостей