30.08.2014 17:40

Балтийский банк будет санирован и присоединен к Альфа-банку

Балтийский банк будет санирован и присоединен к Альфа-банку

Совет директоров Банка России по итогам сегодняшнего заседания утвердил изменения в план участия государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в предупреждении банкротства ОАО "Балтийский банк". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Центробанка РФ.

В рамках реализации плана АСВ осуществило конкурсный отбор инвестора, соответствующего требованиям для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка и предложившего наиболее выгодные условия по финансированию мероприятий по санации ОАО "Балтийский банк".

Как следует из сообщения, по итогам отбора в качестве инвестора выбран Альфа-банк, финансовые возможности которого "позволяют осуществить мероприятия по финансовому оздоровлению" Балтийского банка.

В соответствии с утвержденными изменениями в план участия, АСВ "предоставит за счет кредита Банка России финансовую помощь ОАО "Балтийский банк" в размере до 57,4 млрд рублей", указывается в сообщении.

Кроме того, "планом участия предусмотрена реорганизация ОАО "Балтийский банк" путем его присоединения к ОАО "Альфа-банк", заявил регулятор.

Источник: rosbalt.ru

Заказ доступных авиабилетов в режиме онлайн Стеклотара оптом от производителя Остров Капри – жемчужина Италии Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране

Лента новостей