30.08.2014 6:20

Курс доллара в ходе торгов подскочил до нового максимума

Курс доллара в ходе торгов подскочил до нового максимума

Курс доллара США в ходе сегодняшних торгов превысил отметку в 37 рублей и обновил исторический максимум, зафиксированный в начале марта нынешнего года.

По данным на 10:21 мск пятницы курс доллара расчетами "завтра" прибавил 26 копеек и достиг 37,01 рубля. Курс евро к 10:22 мск вырос на 29 копеек до 48,7285 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.

Рубль слабеет на фоне усиления геополитической напряженности вокруг Украины. Как отмечает РИА "Новости", президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель считают, что США и Евросоюзу необходимо рассмотреть возможность введения дополнительных санкций против России из-за ситуации на Украине. Телефонный разговор Обамы и Меркель состоялся в четверг.

Аналитик "Альпари" Владислав Антонов напоминает, что "из-за обострения обстановки на юго-востоке Украины курсы доллара и евро закрылись (в четверг) ростом".

"Украинский президент Петр Порошенко объявил, что состоялся ввод российских войск на Украину. Напоминаем, что 22 августа украинские власти уже заявляли о вторжении ВС РФ, тогда курсы доллара США и евро подскочили сразу на 40 копеек. В четверг это прозвучало из уст президента, что вызвало новую волну продаж рубля", - говорится в комментарии эксперта.

Он также указывает, что "Киев попросил у США статуса основного союзника НАТО и военной помощи". "США и ЕС без представленных доказательств снова попытались запугивать Россию новыми санкциями. Кстати, ОБСЕ не подтвердила вчера движение военной техники из России в Украину. Пока все не утрясется, рубль будет лихорадить", - прогнозирует Антонов.

Источник: rosbalt.ru

Что можно приготовить в автоклаве Съемные зубные протезы по доступной цене Преимущества светодиодных ламп LED Интернет и его влияние на нашу жизнь Качественное продвижение сайтов в поисковиках

Лента новостей