29.08.2014 23:45

Стартовали военные учения стран ШОС "Мирная миссия – 2014"

Стартовали военные учения стран ШОС

Контингенты вооруженных сил России, Казахстана, Китая, Киргизии и Таджикистана в составе объединенной группировки приступили к завершающей фазе совместных военных антитеррористических учений государств - членов ШОС «Мирная миссия - 2014».

По легенде учений, в условном городе обострились межнациональные противоречия, что привело к политической дестабилизации и росту террористической активности. По обращению правительства и после получения мандата Совбеза ООН страны ШОС приняли решение об оказании помощи условному государству, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

На первом этапе совместной антитеррористической операции объединенная группировка сил провела радиоэлектронное подавление систем связи условного противника. После проведения разведки военно-воздушные силы России и Китая нанесли удары по обороне террористов. Затем во взаимодействии с армейской авиацией артиллерия нанесла поражение командным пунктам и главным силам условного противника.

В завершение первого этапа активной фазы объединенная сухопутная группировка при огневой поддержке российских штурмовиков Су-25, казахстанских самолетов Су-27, китайских бомбардировщиков Хун-6К и российских вертолетов Ми-8АМТШ окружила противника. Для преследования отступающих боевиков объединенные войска провели десантирование высокомобильных войск и 12 единиц военной техники.

За ходом проведения активной фазы антитеррористических учений наблюдают начальники генеральных штабов стран ШОС. Российскую сторону представляет начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов.

Напомним, 24 августа в Китае стартовал основной этап учений ШОС «Мирная миссия-2014». В нем приняли участие военные из России, КНР, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

Россию на учениях представляют более тысячи военных - батальонная тактическая группа 36-й отдельной мотострелковой бригады Восточного военного округа и авиационная группа 3-го командования ВВС и ПВО.

Источник: vz.ru

Удобный сайт для поиска расписания автобусов Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд Преимущества и особенности электровелосипедов Написание дипломных работ по разным дисциплинам Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot

Лента новостей