Полонский готовит новый девелоперский проект
Российский бизнесмен Сергей Полонский заявил о намерении реализовать на территории Камбоджи крупный девелоперский проект, минимальная стоимость которого может составить около 800 миллионов долларов. Презентация проекта может состояться уже в течение ближайших двух месяцев, сообщают местные СМИ.
Ранее Полонский уже заявлял, что готов инвестировать в экономику королевства порядка 1 миллиарда долларов, если власти позволят ему остаться на территории страны. Речь идет об освоении восьми островов, расположенных у побережья курортного города Сиануквиль, где бизнесмен проживал до задержания в декабре 2012 года по обвинению в нападении на местных моряков.
Накануне камбоджийский суд принял постановление о снятии с Полонского обвинений в лишении свободы и нанесении побоев гражданам Камбоджи в связи с тем, что пострадавшие отозвали свои исковые заявления к нему. Бизнесмен был освобожден под подписку о невыезде.
Однако в России Полонский является фигурантом дела о хищении более 5,7 миллиарда рублей при строительстве в Москве жилого комплекса "Кутузовская миля". Тверской суд Москвы заочно предъявил предпринимателю обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой". В связи с этим Россия требует от Камбоджи экстрадировать Полонского.
Суда по вопросу экстрадиции пока не было. Как пояснил ИТАР-ТАСС источник, знакомый с делом коммерсанта, заседание отложено на более поздний срок, так как не все необходимые документы от РФ уже получены.
Источник: vesti.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин