29.08.2014 12:25

Торговая сеть "Белый ветер цифровой" объявила о банкротстве

Торговая сеть

Торговая сеть «Белый ветер Цифровой» подала в суд заявление о банкротстве. Слушания начнутся 18 сентября в Ульяновске. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает газета «Коммерсантъ».

Десятки компаний пытаются взыскать с ритейлера долги более чем на 7 миллиардов рублей, в том числе дистрибьютор Apple «Дихаус» и российское представительство японской корпорации Sony.

Как уточняет "Коммерсант",компания задолжала 4 миллиарда рублей поставщикам и подрядчикам, 3,1 миллиарда рублей – кредиторам, а также 3,6 миллиона рублей – это долг по зарплате перед работниками.

По мнению гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, «Белый ветер» взял несколько кредитов, пытаясь расширить сеть, но потребительский спрос упал. Также один из участников рынка добавил, что ритейлер опоздал с началом интернет-продаж и не выдержал конкуренции с другими магазинами.

Источник: argumenti.ru

Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила Что такое краудфандинг Что делать когда срочно нужны деньги – выход из ситуации Отдохните как следует на итальянских пляжах На каких материалах можно делать лазерную гравировку

Лента новостей