29.08.2014 3:55

Особый помощник

Особый помощник

Украине сегодня не позавидуешь. Пенсии заморожены, зарплаты снижены и выплачиваются не регулярно, тысячами гибнут военнослужащие украинской армии на востоке страны. У всех ли украинцев зимой хватит денежных средств на выросшие в разы коммунальные платежи, лекарства и продукты? Элементарный здравый смысл подсказывает, что как минимум бабушкам, таскавшим на майдан борщики и пампушки точно не хватит. Они уже обречены на холод, голод и болезни, а многие даже на злую смерть уже этой самой зимой.

Однако, тем временем первому помощнику президента Украины Петра Порошенко – Юрию Онищенко почти вдвое повышают зарплату. Распоряжением Кабинета министров Украины Юрий Онищенко включен в список лиц, кому назначена надбавка к зарплате в размере 90%. Как отмечается в официальном постановлении, надбавку Онищенко заслужил, за особый характер работы и интенсивность труда.

Все логично, у всего населения страны снизили зарплату или вообще уволили, а первому помощнику подняли. Видимо, очень хороший помощник. Не с его ли подачи были приняты усовершенствования в налоговое законодательство, для удержания налога в 1,5% с зарплат. Украинское руководство теряет чувство реальности, не понимая, что можно делать, а что нужно делать. Такие помощники президента Порошенко лишний раз доказывают своему народу, что все грабительские сборы, которые организуются за счет населения, они тратят исключительно на армию и обороноспособность.

А за Юрия Онищенко и его семью, можно порадоваться, хотя бы у них появятся средства для покупки газа, правда в баллонах. И если холодной зимой, украинцам захочется погреться, они точно знают кого искать.

Источник: stenograf.ru

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Каталог навесного оборудования на мотоблоки Основная классификация памятников из карельского гранита Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе

Лента новостей