14.01.2014 22:10

Французская Total ищет газ и нефть в Великобритании

Французская Total ищет газ и нефть в Великобритании

Компания потратит 50 миллионов долларов на геологическую разведку.

Крупнейшая сырьевая компания Франции впервые «ступит» на территорию Великобритании в поиске шельфовой нефти и природного газа.

Total заплатит 1,6 миллиона долларов за долю в 40% в двух лицензиях, дающих право на разведку месторождений на востоке Туманного Альбиона.

Французы, скорее всего, хотят повторить успех американцев, которые своими инвестициями в месторождения Великобритании добились того, что природный газ в США стоит в 3-4 раза дешевле, чем в Европе.

Исследователи отмечают, что природный газ предположительно находится в 11 графствах Великобритании. А размер запасов таков, что их хватило бы для снабжения страны «голубым топливом» на протяжении около 500 лет.

Участие французов приведет к тому, что доли в лицензиях у существующих партнеров уменьшатся. На текущий момент в разработках на территории площадью 250 километров принимают участие американская eCORP, австралийская Dart Energy, а также британские IGas и Egdon Resources.

Источник: finance-rf.ru

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей