28.08.2014 18:30

ЦБ РФ отозвал еще три банковские лицензии

ЦБ РФ отозвал еще три банковские лицензии

Банк России отозвал лицензии у трех кредитных организаций - махачкалинского банка «Месед», а также московских «Онлайн-Банка» и Межотраслевой банковской корпорации (МБК), говорится в сообщении регулятора.

Все три кредитные организации проводили высокорискованную кредитную политику, не создавали адекватных рискам резервов. Кроме того, они были вовлечены в проведение сомнительных операций, в том числе тех, которые регулятор квалифицирует как нарушающие закон о противодействии отмыванию преступных доходов. В МБК, по данным ЦБ, большие объемы денежных средств выводились за рубеж.

Напомним, кампания по зачистке банковского рынка от сомнительных и недобросовестных, по мнению ЦБ РФ, игроков началась при председателе Центробанка Эльвире Набиуллиной. Президент Владимир Путин поставил перед ней задачу приложить максимум усилий для сокращения преступного оборота средств и вывода денег за рубеж. Жертвами ужесточения политики уже стало порядка 80 кредитных организаций, многие из которых работали в регионах. В ноябре лицензия была отозвана у челябинского банка «Ураллига», в декабре пал «Инвестбанк» (был образован на базе свердловского банка «Гран»), в январе и без того скудный банковский рынок Зауралья лишился «Надежности», в марте компания AVS-Group свердловского депутата-единоросса Валерия Савельева скорбела по Сберинвестбанку (Екатеринбург), а в июле из-за краха Юникорбанка пострадал Ямал.

Антонина Курносенко Источник: ura.ru

Дезинфекции от клопов в квартире Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг»

Лента новостей