28.08.2014 15:40

Кадыров: Чеченская Республика - лидер по росту объема инвестиций

Кадыров: Чеченская Республика - лидер по росту объема инвестиций

Чеченская Республика заняла первое место в России по росту объема инвестиций. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей официальной странице в Instagram.

«Согласно официальному докладу Минрегиона России о социально-экономическом положении субъектов РФ в I полугодии 2014 года Чеченская Республика заняла первое место в России по росту объема инвестиций», - написал глава республики.

Также Р. Кадыров отметил, что в Чеченской Республике вопросы создания благоприятного инвестиционного климата держатся на постоянном контроле.

«Это дает хорошие результаты. В Чечне путем привлечения средств отечественных и зарубежных инвесторов построены многие десятки крупных объектов», - отметил Глава ЧР.

При этом он добавил, что «объем инвестиций, привлеченных в экономику России по итогам первого полугодия 2014 года, составил 4,8 трлн. рублей».

«Наибольший рост инвестиций отмечен в Чеченской Республике – на 76,2%. Впереди у нас большие планы. И они реальные», - написал Р. Кадыров.

Отметим, что доклад о социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации в I полугодии 2014 года был опубликован 25 августа.

В нем отмечается, что Чеченская Республика также вошла в число лидеров по темпу роста реальных доходов населения.

«Лидерами роста (свыше 7%) реальных денежных доходов стали: Республика Калмыкия (на 12,2%), Краснодарский край (на 9,6%), Республика Адыгея и Чеченская Республика (на 9,3%), Республика Татарстан и Нижегородская область (на 7,5%)», - отмечается в докладе.

Источник: grozny-inform.ru

Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Отличие ЗАО и ОАО Зарабатывайте деньги, отдыхая в онлайн-тотализаторе Широкий выбор санитарных насосов

Лента новостей