28.08.2014 12:50

Яценюк: Украина не выдержит курс выше 12 гривен за $

Яценюк: Украина не выдержит курс выше 12 гривен за $

Правительство оказывает всю необходимую поддержку Нацбанку Украины в стабилизации курса гривны и рассчитывает, что это произойдет в самое ближайшее время, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Для украинской экономики приемлемый курс на уровне 12 грн/$1. Выше мы не можем выдержать", - сказал он, открывая заседание Кабмина в среду.

Яценюк сообщил, что накануне провел консультации с главой Нацбанка и сегодня проведет еще один их раунд. "Как глава правительства готов предоставить все для неотложной стабилизации ситуации на валютном рынке. Убежден, что Нацбанку хватит профессионализма, чтобы стабилизировать ситуацию", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что правительство не выходит на валютный рынок за покупкой доллара, покрывая свои нужды собственными ресурсами.

Яценюк добавил, что 29 августа ожидается выделение Украине очередного транша кредита Международного валютного фонда (МВФ), что даст возможность стране увеличить золотовалютные резервы и позитивно влиять на курс.

Как сообщалось, сегодня на межбанковском валютном рынке Украины в среду, 27 августа 2014 года, торги по доллару открылись на уровне 14,00-14,50 гривен.

Источник: korrespondent.net

Продажа микрофибрового волокна Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Надежные конструкции металлопластиковых окон в Запорожье Компания 360 MEDIA предлагает услуги продюсирования онлайн-школ Идеальный отдых у моря в районе Сочи

Лента новостей