28.08.2014 1:30

Россельхознадзор забраковал почти 350 тонн мороженого минтая

Россельхознадзор забраковал почти 350 тонн мороженого минтая

Почти 350 тонн мороженой рыбы, ввезенной в Новосибирск с нарушением температурного режима, изъяли из оборота инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области, сообщили в ведомстве.

Вагон-термос с мороженым минтаем прибыл в Новосибирск по железной дороге из Приморского края. В ходе проверки инспекторы управления Россельхознадзора установили, что скоропортящаяся продукция перевозилась с нарушением температурного режима.

Температура в толще блоков составляла от минус 10,5 до минус 5 градусов, что не соответствует требованиям ГОСТа и является нарушением правил перевозки скоропортящихся грузов, согласно которым температура в толще блока должна быть не выше минус 18 градусов.

Таким образом, партия рыбы общим весом почти 350 тонн изъята из оборота и направлена на изолированное хранение до принятия решения о ее дальнейшем использовании. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Источник: itar-tass.com

Мебельный лабиринт: огромное количество товаров для дома Кому нужен биткоин-миксер Надежная битумная черепица для вашего дома Купить кресла груши по скидкам Как сделать кровлю более прочной

Лента новостей