27.08.2014 1:55

Malaysia Airlines собирается уволить 25% работников

Malaysia Airlines собирается уволить 25% работников

Примерно четвертая часть персонала авиакомпании Malaysia Airlines, общая численность работников которой составляет 20 тыс. человек, в скором времени, вероятно, потеряет работу из-за плана по реструктуризации терпящей убытки компании, 2 самолета которой попали в авиакатастрофу в этом году.

План реструктуризации, который планируется предать огласке в конце текущей недели, будет включать сокращение количества маршрутов, а также сокращение 5-6 тыс. человек, сообщает "Вести Экономика" со ссылкой на источники в отрасли.

Ожидается, что мажоритарный владелец авиаперевозчика, малайзийский государственный фонд Khazanah Nasional Bhd, обнародует план реструктуризации компании 28 августа. Khazanah, который является владельцем 69,37% акций авиаперевозчика, официально известного как Malaysian Airline System Bhd (MAS), ранее в этом месяце заявил, что выкупает MAS за $435 млн.

Ожидается, что 28 августа MAS объявит о результатах II квартала, которые покажут рост убытков. MAS боролась со спадом в бизнесе, с тех пор как в марте самолет рейса MH370 по неизвестной причине исчез, что привело к худшим квартальным показателям компании за период с января по май за последние 2 года.

Источник: rosbalt.ru

Ассортимент важных домашних «мелочей» Бандаж для плеча: назначение и виды Облачный аутсорсинг для предприятий Популярные слоты от известных компаний, только в казино "Вулкан" Вулкан Royal для вашего азартного досуга

Лента новостей