27.08.2014 1:55

Строительство Керченского моста отдадут Тимченко

Строительство Керченского моста отдадут Тимченко

Генподрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив может стать "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, субподрядчиками - "Мостотрест" и "УСК "Мост", сообщили "Интерфаксу" три источника в дорожной отрасли.

"Согласовано, что (строительство моста - ИФ) будет проведено как закупка у единственного поставщика в виде госзаказа", - отметил один из собеседников агентства. По его словам, структура проекта выглядит следующим образом: существует генподрядчик "и два согласованных подрядчика". "Скорее всего, генподрядчиком будет "Стройтрансгаз", на субподряде - "Мостотрест", вторым субподрядчиком - УСК "Мост", - сказал источник "Интерфакса". При этом он добавил, что совещание по ходу реализации проекта должно состояться до конца текущей недели.

"Де-юре это уже состоявшаяся история, ФЦП развития Крыма принята, в которой определено, что Росавтодор - заказчик строительства. Все остальное - это техника", - отметил он, подчеркнув, однако, что распоряжения правительства о единственном поставщике еще нет. "По крайней мере, я не знаю о его существовании", - добавил собеседник агентства.

О том, что генподрядчиком строительства может быть выбран "Стройтрансгаз", сообщил еще один источник "Интерфакса" в дорожно-строительной отрасли. По его словам, "Стройтрансгаз" - единственная компания, чьи представители участвовали в совещаниях по проекту строительства моста.

Пресс-секретарь Геннадия Тимченко не стал комментировать возможный выбор компаний бизнесмена в качестве исполнителей проекта. "Мы не комментируем эту информацию, необходимо дождаться окончательного решения и официальных объявлений об этом. СТГ продолжает работу по оценке проекта", - отметил он.

Источник: interfax.ru

Производство и продажа белой жести Скорая помощь для вашего автомобиля Электроплиты на 2 конфорки отличного качества Экономные люстры на splendid-ray.ua Где купить качественный канвалан

Лента новостей