26.08.2014 8:00

"Идеал-тур" подал иски к авиаброкерам на 905 млн

Туристическая компания «Идеал-тур» намерена взыскать с авиаброкеров ООО «Авиабизнес солюшенс» 566 миллионов рублей и с ООО «Агентство туристических авиаперевозок» — 339 миллионов рублей. Об этом сообщает агентство РАПСИ.

Соответствующие иски, причины которых не указываются, были направлены в арбитражный суд Москвы. Даты судебных заседаний пока не назначены.

«Авиабизнес солюшенс» и «Агентство туристических авиаперевозок» контролируются руководителем компании «Идеал-тур» Михаилом Шамановым, который находится в международном розыске.

Фирма «Идеал-тур» прекратила свою деятельность 1 августа, после того как авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила о приостановке сотрудничества с «Идеал-туром» из-за задолженности почти в полтора миллиарда рублей. Было отменено 36 чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай, Болгарию. 2 августа стало известно о финансовой несостоятельности компании «Лабиринт», которая сотрудничала с «Идеал-туром».

По версии следствия, руководство турфирмы похитило не менее 100 миллионов рублей своих клиентов. В связи с этим 12 августа в Москве были заочно арестованы руководители туркомпаний «Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергей Азарсков и Михаил Шаманов. По версии следствия, они разработали план хищения денежных средств клиентов туркомпаний.

Источник: lenta.ru

Важность сохранения семейных воспоминаний Погода в Праге зимой Описание сетевого казино НетГейм и демо-слоты на Igra-Slot Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре Приобрести качественный алюминиевый кронштейн

Лента новостей