24.08.2014 11:30

Нефть дешевеет пятую неделю подряд

Нефть дешевеет пятую неделю подряд

Нефть продолжает дешеветь в пятницу, при этом эталонный сорт WTI завершает снижением пятую неделю подряд, чего не наблюдалось с ноября прошлого года.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:09 мск подешевели на 0,14% до $102,49 за баррель. С начала этой недели Brent потеряла 1%, сообщает "Финмаркет".

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к указанному времени на 0,34% до $93,64 за баррель. За эту неделю контракты упали в цене на 3,9%.

"Основной причиной снижения цен на нефть является опасение переизбытка предложения на рынке, - отметил экономист ABN Amro Ханс ван Клиф. - У инвесторов скопились значительные средства, которые надо во что-то вложить, например, в сырье. Если в ходе симпозиума произойдет что-то, что приведет к снижению объема свободных средств, это явно будет негативно воспринято рынком".

Источник: rosbalt.ru

Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Дистиллированная вода для вашего автомобиля по доступной стоимости Блендеры Braun, их разновидности и особенности Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Что такое краудфандинг

Лента новостей