24.08.2014 3:00

Гривна обновила исторический минимум к доллару

Гривна обновила исторический минимум к доллару

Курс украинской валюты обновил исторический минимум к доллару США. 22 августа Национальный банк Украины (НБУ) установил курс доллара на уровне 13,365 гривны.

Европейская валюта на Украине стоит 17,725 гривны. За последние несколько недель стоимость гривны по отношению к доллару постоянно бьет антирекорды. Очередной исторический минимум был достигнут 20 августа, когда НБУ установил курс американской валюты на уровне 13,22 гривны. 22 августа дополнительное давление на украинскую валюту оказали действия России, которая направила автоколонну с гуманитарным грузом через границу Украины без согласования с Киевом. В Службе безопасности Украины назвали пересечение границы гуманитарным конвоем прямым вторжением.

Ситуация на Украине негативно сказалась и на курсе российского рубля. К 15:45 мск курс доллара на Московской бирже подскочил на 18 копеек до 36,1995 рубля, а евро вырос почти на 20 копеек до 48,0450 рубля. В начале сессии 22 августа рубль, напротив, укреплялся к евро и доллару.

Ирина Рябова Источник: slon.ru

Что такое СРО: история и особенности понятия Основные преимущества мониторов 27 дюймов Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме

Лента новостей