23.08.2014 20:20

МЭР: экономика России сокращается второй месяц подряд

МЭР: экономика России сокращается второй месяц подряд

ВВП России в июле 2014 года уменьшился на 0,2% в годовом исчислении, следует из еженедельного мониторинга Минэкономразвития (МЭР) РФ.

По итогам июня текущего года экономика страны сократилась на 0,1%. Таким образом, МЭР пересмотрел свою прежнюю оценку по июньскому ВВП - ранее министерство фиксировало подъем на 0,6%.

За 7 месяцев с начала нынешнего года экономика России прибавила 0,7%.

Напомним, что, по предварительным данным Росстата, ВВП страны по итогам I полугодия 2014 года вырос на 0,8% в годовом исчислении. По итогам II квартала текущего года ведомство оценило рост экономики на 0,8% в годовом выражении после 0,9% за январь-март текущего года.

Официальный прогноз Минэкономразвития по росту ВВП на 2014 год составляет 0,5%. Однако помощник президента РФ Андрей Белоусов ранее не исключал, что экономика России по итогам нынешнего года может прибавить примерно 1%.

Источник: rosbalt.ru

Фторирование зубов Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании Преимущества водных тренировок Как заказать услуги сисадмина

Лента новостей