23.08.2014 9:00

Коммунисты подготовили законопроект о выходе России из ВТО

Коммунисты подготовили законопроект о выходе России из ВТО

Фракция КПРФ в Госдуме подготовила законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил зампред ЦК КПРФ, депутат Валерий Рашкин, сообщает «Интерфакс».

«Весь необходимый пакет документов готов. В понедельник мы собираемся официально внести на рассмотрение Госдумы проект федерального закона «О денонсации Протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года», – заявил он. В КПРФ считают, что России следует денонсировать протокол из-за негативных последствий, которые повлекло за собой присоединение страны к ВТО.

В частности, как отмечают авторы законопроекта, «само за себя» говорит сокращение темпов роста ВВП России за время ее членства в ВТО, а именно – с 3,4 % в 2012 году до 1,3% в 2013 году и 0,2-0,8%, по различным прогнозам, в 2014 году.

Ирина Рябова Источник: slon.ru

Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Красивый банкетный зал на берегу Днепра ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Прекрасный загородный двор для вас Трубопровод из качественного пропиленового фитинга

Лента новостей