21.08.2014 4:05

Власти Крыма национализировали газовую сеть полуострова

Власти Крыма национализировали газовую сеть полуострова

Власти Крыма национализировали всю газовую сеть полуострова, передав ее на баланс унитарного предприятия "Крымгазсеть", сообщает местное информационное агентство "Крыминформ". В сообщении поясняется, что предприятие "Крымгазсеть" создано на базе газовых сетей, находившихся в безвозмездном пользовании у акционерного общества "Крымгаз".

По данным РБК, крупнейшим акционером "Крымгаза" является "Нафтогаз Украины", однако фактический контроль над предприятием осуществляли компании, близкие к украинскому предпринимателю Дмитрию Фирташу.

О намерении крымских властей передать газовые сети новому унитарному предприятию стало известно еще в июне. Официально целью создания называли интеграцию Крыма в российское законодательство о газоснабжении и борьбу с незаконным использованием государственного имущества, сообщает Slon.

Это уже не первый случай национализации предприятий топливно-энергетического комплекса Крыма. В марте власти республики обратили в собственность полуострова расположенные на его территории активы "Черноморнефтегаза", "Укртрансгаза" и Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами и создали их собственные аналоги.

Ранее сообщалось, что общественными станут также крымские пляжи. Власти полуострова заявляли о намерении обеспечить свободный доступ на все пляжи полуострова, кроме пляжей детских здравниц, лагерей и специализированных санаториев с лечением.

Источник: newsru.com

Высококачественный товар от ООО «Тактические системы» Как оформить визу в Китай Самый популярный пляж на Кипре Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot!

Лента новостей