21.08.2014 4:05

Абхазия говорит россиянам: прикройтесь, глазам больно

Абхазия говорит россиянам: прикройтесь, глазам больно

Сначала россиянам велели внести коррективы в привычный рацион питания, когда за подписью президента Владимира Путина вышел указ о запрете на ввоз пищевых продуктов из стран Запада. Теперь на черноморском курорте им выговаривают за их внешний вид.

Лето на черноморском побережье гарантированно означает, пожалуй, одно: наплыв заголяющих телеса россиян. Большинство граждан России обоего пола натягивают крошечные плавки и купальники, в которых загорают на пляже и в них же передвигаются по улицам курортных городов, не обращая особого внимания на местный дресс-код. В одном из туристических направлений на территории консервативного Кавказского региона, а именно в сепаратистской республике Абхазия решили, что с них достаточно, и призвали российских гостей чуть прикрыться.

Городское собрание столицы Абхазии Сухуми ввело запрет на пребывание людей в купальниках и плавках вне пляжных зон. По городу развесили соответствующие предупреждения для щеголяющих практически без одежды российских туристов.

Абхазия, слывшая при социализме советским Лазурным берегом, остается популярным туристическим направлением среди небогатых слоев российского населения, которые не могут позволить себе отдых в Турции или Египте и которых не отпугивает неурегулированный статус региона. После войны начала 1990-х годов Абхазия при помощи России откололась от Грузии, и с тех пор ее статус остается острым вопросом.

Некоторые в Абхазии считают принятое 11 августа городским собранием решение смелым поступком, учитывая тот факт, что в последние два десятка лет экономика региона существует от российских щедрот. Почти единственная отрасль экономики, в которой еще теплится жизнь – это туризм, и россияне составляют подавляющее число иностранных приезжих. Независимость Абхазии хотя и признана Кремлем, но де-юре республика остается территорией в составе Грузии.

Памятуя, без сомнения, об этом, де-факто власти Сухуми не стали вводить штрафы за нарушение новых правил. Предупреждения в общественных местах просто просят отдыхающих одеться соответствующим образом (или хотя бы просто одеться).

Георгий Ломсадзе Источник: russian.eurasianet.org

Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Качественные услуги по ТЦО Проектирование по современным правилам Где заказывать тактическое снаряжение В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса

Лента новостей