ТС разрешили ввозить попавшие под санкции продукты питания

Страны Таможенного союза (ТС) [Беларусь и Казахстан], могут начать поставлять в Россию переработанную на своей территории сельскохозяйственную продукцию, которая в РФ подпадает под санкции, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в понедельник, 18 августа.
Об этом сообщает Deutsche Welle.
"Конечно, наши коллеги по Таможенному союзу могут выиграть в этой ситуации, поскольку у них будет перерабатываться часть той продукции, которая раньше шла напрямую к нам. Будут поставлять нам уже переработанную продукцию", - заявил Дворкович в ходе совещания с премьер-министром России Дмитрием Медведевым
При этом глава правительства РФ подчеркнул, что в случае поставок западной сельхозпродукции из стран ТС нужно обращать внимание на "степень ее переработки", сообщает агентство "Интерфакс". В Беларуси и Казахстане должна создаваться значительная часть стоимости продуктов, считает Медведев.
В ответ на международные санкции в начале августа Кремль запретил импорт говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока, плодовых и овощных консервов из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии.
Источник: delfi.lv
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин