19.08.2014 19:20

Китай возвратил США более 1000 тонн кукурузы

Китай возвратил США более 1000 тонн кукурузы

Китай возвратил США более 1000 тонн трансгенной кукурузы

Сямэньская таможня пров.Фуцзянь /Восточный Китай/ 15-го числа возвратила США 1313 тонн генно-модифицированной кукурузы. Утром вчерашнего дня судно с кукурузой американского производства покинуло пределы Китая.

По итогам технического и карантинного контроля 1467 тонн кукурузы, ввезенные одной из компаний Китая в конце прошлого года, содержат MIR162 -- трансгенный компонент, который не санкционирован китайскими властями, сообщила представитель таможни Сунь Жунжун.

Согласно действующим правилам, часть данной партии была уничтожена на месте. Остальные 1313 тонн должны были быть возвращены в США.

Министерство сельского хозяйство КНР до сих по не дало разрешения на ввоз из США кукурузы, содержащей трансгенный компонент MIR162. Генно-модифицированную кукурузу начали выращивать в США на коммерческой основе с 2010 года.

Источник: russian.people.com.cn

Интернет казино Париматч – место необычного досуга Подарки и сувениры на любой праздник Kaк кyпить дaчy Где покупать качественные канцтовары? Стальные прямоугольные трубы: 3 основных вида, их эксплуатационные свойства и применение

Лента новостей