19.08.2014 5:35

Украина будет учиться у Литвы энергонезависимости

Украина будет учиться у Литвы энергонезависимости

Использование литовского опыта строительства терминала сжиженного газа сделает Украину независимой от российского "Газпрома". Такое мнение высказал глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов во время встречи с руководством АО "Клайпедас нефть" в Литве.

По данным пресс-службы Рады, во время встречи руководителя украинского парламента ознакомили с опытом Литвы в строительстве терминала сжиженного газа в рекордно короткие сроки.

По словам Турчинова, опыт строительства такого терминала за три года "является чрезвычайно важным для Украины". "Мы будем внедрять его в нашей стране, чтобы сделать нашу страну независимой от шантажа "Газпрома", — подчеркнул он.

Как сообщалось, терминал СПГ в Литве должен быть запущен в декабре нынешнего года, а смычка со шведской NordBalt произойдет в конце 2015-го. Литва намерена отказаться от поставок российского газа к концу текущего года.

Источник: rosbalt.ru

Сайт-зеркало букмекера ГГ Бет Средства дезинфекции для мастеров тату Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Какие бывают бутылки?

Лента новостей