19.08.2014 2:50

ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро

ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро

Официальный курс доллара США, установленный Банком России с 19 августа, повышен почти на 3 копейки до 36,0294 рубля.

Курс евро прибавил почти 12 копеек и с завтрашнего дня составит 48,2398 рубля.

Как отмечает аналитик "Альпари" Владислав Антонов, вчера в Берлине состоялась четырехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Украины, Франции и Германии.

"В течение пяти часов обсуждались пути разрешения украинского кризиса на юго-востоке страны. Встреча так и не принесла результатов, хотя министры отметили, что незначительный прогресс был достигнут. Это значит, что рубль на сегодня остался без поддержки", — говорится в комментарии эксперта.

Напомним также, что Центробанк РФ с сегодняшнего дня изменил ряд параметров механизма курсовой политики. Соответствующее решение было принято в целях дальнейшего повышения гибкости курсообразования рубля.

Прежде всего, регулятор симметрично расширил интервал допустимых значений рублевой стоимости бивалютной корзины (плавающий операционный интервал) — с 7 до 9 рублей. Объем валютных интервенций, направленных на сглаживание волатильности обменного курса рубля, во всех внутренних диапазонах плавающего операционного интервала стал равен нулю.

Кроме того, величина накопленных интервенций, приводящих к сдвигу границ плавающего операционного интервала на 5 копеек, снижена с $1 млрд до $350 млн.

Источник: rosbalt.ru

Преимущества и покупка ландшафтной ленты Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Автобусная поездка из Минска в Санкт-Петербург: все, что вам нужно знать Услуги полиграфии Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей