17.08.2014 13:15

Путин: строительство Керченского моста начнется очень скоро

Путин: строительство Керченского моста начнется очень скоро

Возведение Керченского моста, который должен заработать до конца 2018 года, начнется в ближайшие недели, заявил президент России Владимир Путин.

«Хочу обратить ваше внимание, что в этом году на приведение в порядок автомобильных и железных дорог в Крыму из федерального бюджета выделено более 5,6 млрд рублей. Мы приступаем к реализации проекта по строительству Керченского моста. Работы на площадке начнутся в ближайшие недели. Мостовой переход должен быть открыт до конца 2018 года», – сказал Путин на встрече с представителями фракций парламента в Крыму в четверг. Полный текст беседы обнародован в пятницу на сайте Кремля.

«Вчера только обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что это, даже если он не будет на первых порах полностью эффективно загружен, все равно мы будем делать этот проект, что называется, на вырост, имея в виду, что загрузка обязательно будет, потому что нужно будет развивать и портовую инфраструктуру», – добавил президент.

Ранее сообщалось, что к концу 2018 года планируется построить с материка в Крым автомобильный и железнодорожный мост. В рамках федеральной целевой программы на развитие транспортной инфраструктуры Крыма предусмотрено 416,5 млрд рублей. Из них 247 млрд рублей пойдут как раз на строительство моста.

В июне проект строительства моста по косе Тузла через Керченский пролив был признан более целесообразным по сравнению со вторым проектом – возведением моста через порт Кавказ и косу Чушка.

В настоящее время, несмотря на предпринимаемые усилия, проблему с огромной очередью на Керченской переправе пока решить не удается. В пятницу сообщалось, что в порту Кавказ Краснодарского края в очереди на паром стоят 820 автомобилей, в порту Крым – 2350 машин.

Источник: vz.ru

Лучший вариант заработка в интернете с минимальными вложениями - казино Фараон Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Особенности и преимущества газоанализаторов Что из себя представляет закись азота? Воздушные шарики на любой вкус

Лента новостей