17.08.2014 7:45

Мэр Риги переведет школы и детсады на местные продукты

Мэр Риги переведет школы и детсады на местные продукты

Мэр Риги Нил Ушаков предписал руководству муниципальных школ и детских садов перейти на местные продукты питания, сообщает DELFI. Теперь при закупке продуктов они обязаны отдавать предпочтение латвийским производителям.

«Наша цель — использовать все легальные возможности поддержать местных производителей. Нет сомнений, что латвийские продукты лучше и здоровее для детского питания», — подчеркнул Ушаков.

Новшество коснется и конкурсов на обеспечение питанием латвийских школ — требование об использовании местной продукции будет внесено в договоры поставок.

С 7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Ограничения введены сроком на год. В Прибалтике от этого пострадали, главным образом, транспортные компании. По данным REGNUM, совокупные потери Латвии, Литвы и Эстонии составят около миллиарда евро в год.

Источник: lenta.ru

Играйте в отличные игровые слоты в казино Вулкан Удачи Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Эффективные мотокосы от проверенных производителей Как заказать такси в Дубае?

Лента новостей