30.07.2014 21:40

ЦБ приостановил лицензию компании "Восхождение"

ЦБ приостановил лицензию компании

Центробанк РФ приостановил действие лицензии ЗАО "Страховая компания "Восхождение", в котором были застрахованы обязательства турфирмы "Нева".

"Целью указанной меры является обеспечение сохранности имущества страховщика для выполнения обязательств по договорам страхования и требований кредиторов", - говористя в сообщении.

"Приостановление действия лицензии означает запрет для страховой организации на заключение новых договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства", - добавили в ЦБ РФ.

Напомним, турфирма "Нева" 16 июля сообщила о приостановке деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками". Около 18-20 тысяч клиентов "Невы" не смогли отправиться за рубеж. Тогда Ассоциация туроператоров России распространила заявление, что обязательства "Невы" застрахованы в "Восхождении" более чем на 454 миллиона рублей, что должно позволить их выполнить.

Источник: rosbalt.ru

Купить швейную машинку в Комфи выгодно Биткоин: лучшие предложения по обмену Экономичные системы подачи альтернативного топлива Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Праздник на подмостках: театральные фестивали Украины

Лента новостей