29.07.2014 17:10

Тюменское продовольствие будет продаваться на севере

Тюменское продовольствие будет продаваться на севере

Владимир Якушев, который временно исполняет обязанности губернатора Тюменского региона, планирует в расширение продаж продовольственной продукции, производимой в Тюменской области, на рынке автономных округов: Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского.

Развитие агрокомплекса южных районов Западной Сибири будет осуществляться за счет реализации сельскохозяйственной продукции в северные регионы. Все это стало известно во время встречи с аграриями Викуловского района.

Владимир Якушев считает, что развитие перерабатывающих предприятий можно осуществлять тем же путем. Помимо вышесказанного врио губернатора напомнил о ярмарках сельской продукции, прошедших на Ямале и в Югре. Именно тогда были заключены договора о поставках и создании на местах торговых площадок.

Лично зная о том, как накручиваются цены на Севере на продовольственные продукты, Владимир Якушев заявил, что в сравнении с тюменскими ценами, там они дороже в два-два с половиной раза. Поэтому взаимовыгодное сотрудничество с тюменскими производителями продовольственных продуктов будет выгодно абсолютно всем, как покупателям, так и производителям.

Источник: ufirms.ru

Незабываемый отпуск в Сочи Большой выбор качественных респираторов по выгодным ценам Избавься от разочарований с казино Вулкан Удачи Ремонт автомобилей Вольво – где проводить, кого выбирать? Где можно остановиться в Киеве, чтобы было уютно и комфортно, как дома?

Лента новостей