28.07.2014 18:15

На Севмаше заложена подлодка "Князь Олег"

На Севмаше заложена подлодка

Пятый по счету стратегический атомный ракетоносец «Князь Олег» проекта 955А «Борей-А» заложен на Севмаше в День Военно-Морского флота.

Подлодка станет первым серийным представителем модернизированного проекта 955А, передает ИТАР-ТАСС.

Модернизированные «Бореи-А» вооружены еще более современным оборудованием, их скрытность и другие характеристики значительно улучшены.

Ранее на предприятии сообщили, что вторая серийная атомная подводная лодка (АПЛ) стратегического назначения «Владимир Мономах» проекта 955 «Борей»завершила первый этап государственных испытаний

Напомним, АПЛ «Владимир Мономах» вышла на заводские ходовые испытания (ЗХИ) в Белое море 11 июня этого года.

«Владимир Мономах» - третий корабль проекта 955. Он был заложен на Севмаше в 2006 году.

Головная подлодка этого проекта «Юрий Долгорукий» принята на вооружение ВМФ в 2012 году. В 2013 году на вооружение флота поступил первый серийный корабль этого проекта «Александр Невский». В настоящее время на стапелях оборонной верфи строится четвертый ракетоносец - «Князь Владимир».

Источник: vz.ru

Высококлассные прямы диваны от производителя Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! Транспортировка грузов морским транспортом. Особенности поставки Наружные LED экраны: продажа и установка

Лента новостей