28.07.2014 10:00

МВФ обеспокоен кадровыми перестановками в Киеве

МВФ обеспокоен кадровыми перестановками в Киеве

Административное руководство МВФ опасается, что кадровые изменения в составе действующих властей в Киеве могут еще более осложнить реализацию антикризисной программы, поддерживаемой Фондом на Украине. Об этом свидетельствует краткое сообщение для печати, распространенное пресс-службой МВФ.

Согласно этому документу, директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард 25 июля побеседовала по телефону с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, который накануне подал в отставку. "Предметом обсуждения было то, как новые политические события на Украине могут отразиться на экономической политике, особенно на способности властей выполнять программу", - указывается в пресс-релизе.

Со своей стороны Лагард "призвала к неуклонному выполнению" этой программы, "включая и пакет политических договоренностей, недавно достигнутых со специалистами Фонда".

Имеются в виду итоги недавнего первого обзора выполнения программы, проводившегося миссией МВФ в Киеве. Вопреки обыкновению, миссия рекомендовала не завершить обзор и выделить Украине по его итогам очередной кредитный транш, а сначала добиться принятия властями страны неких дополнительных политических мер.

В любом случае, итоги обзора, а соответственно и вопрос о следующем транше, могут быть рассмотрены советом директоров МВФ не ранее конца августа, когда в Фонде завершатся традиционные летние каникулы.

Андрей Шитов Источник: itar-tass.com

Ассортимент важных домашних «мелочей» Диагностика и лечение в Мюнхене Эффектный и стильный игровой портал Эльдорадо: отзывы игроков Таможенное оформление от профессионалов Устойчивые к различным повреждениям смартфоны

Лента новостей