28.07.2014 1:45

Шувалов: я против платного школьного образования

Шувалов: я против платного школьного образования

Общее школьное образование в России необходимо оставить бесплатным. Об этом сказал первый вице-премьер России Игорь Шувалов на встрече с участниками Международного образовательного форум "Летний кампус Президентской академии", который проходит в Татарстане.

"Сейчас во многих городах школьное образование стало с элементами оплаты. Я против платного школьного образования, иначе в стране умрут социальные лифты. Люди из разных семей, в том числе малообеспеченных, должны иметь возможность получить образование", - сказал Шувалов.

Международный образовательный форум "Летний кампус Президентской академии" проводится в Татарстане с 2012 года на территории спортивно-оздоровительного комплекса в 35 километрах от Казани. Для участия в форуме отбираются лучшие студенты российских и зарубежных вузов, которые смогут получить там знания, а также презентовать свои проекты.

Источник: itar-tass.com

Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Правила визового въезда в Грузию Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Быстрая растаможка авто в Минске Гид по пляжам города Ейска

Лента новостей