27.07.2014 22:05

Севастопольскую ТЭЦ полностью перестроят за 18 млрд рублей

Севастопольскую ТЭЦ полностью перестроят за 18 млрд рублей

Устаревшая Севастопольская тепло-энергоцентраль будет перерегистрирована как российское предприятие, и на средства федерального бюджета вместо нее будет построена современная ТЭЦ, сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"В соответствии с Федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года на территории Севастополя предусмотрено строительство современной ТЭЦ, которая будет стоить 18 млрд рублей", - сказал Меняйло, слова которого приводит "Крыминформ".

Он отметил, что найден механизм решения проблемы предприятия "Севастопольгаз", продолжающей находиться в украинской юрисдикции. Вместо нее зарегистрирована российская региональная компания "Севастопольгаз", которая заключит договор с "Черноморнефтегазом" о поставках топлива.

"С "Севастопольэнерго" вопрос сложнее, у него сети не городские. Но и в этом случае мы найдем выход", - отметил Меняйло.

По его словам, уже создано и зарегистрировано городское предприятие "Севтелеком" вместо филиала "Укртелекома". Проведена инвентаризация кабельных линий. "Через месяц будет у нас сотовая связь, в которой будет участвовать и "Севтелеком", - сообщил глава города.

Источник: rosbalt.ru

Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей Экскурсии по Грузии на русском языке Советы от бариста: как правильно варить кофе

Лента новостей