26.07.2014 14:55

Центробанк отозвал лицензию махачкалинского банка

Центробанк отозвал лицензию махачкалинского банка

ЦБ России принял решение отозвать лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО «Новый коммерческий банк», зарегистрированной в Махачкале. Согласно сообщению, опубликованному на сайте Центробанка, это связанно с тем, что банк не исполнял «федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России».

Кроме того, «Новый коммерческий банк» неоднократно нарушал «в течение одного года требования, предусмотренные статьёй 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», говорится в сообщении ЦБ.

Также указывается, что махачкалинский банк «был вовлечён в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами, общий объём которых в 2013 году превысил 1 млрд рублей».

Источник: russian.rt.com

Качественное ветеринарное и медицинское оборудование Электрические штабелеры компании MITSUBISHI Что изготавливают в типографиях? Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Семейный отпуск в Анапе

Лента новостей