26.07.2014 3:55

Минфин Украины заявил об отсутствии денег на проведение АТО

Минфин Украины заявил об отсутствии денег на проведение АТО

Затянувшиеся военные действия исчерпали отведенные финансовые ресурсы на проведение антитеррористической операции. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак, пишет Интерфакс-Украина.

Это, по его словам, формирует угрозу прекращения выплат военным Украины уже с 1 августа.

"С 1 августа нам платить военным будет нечем", - сказал он в парламенте, представляя проект поправок к Налоговому кодексу (№4309а), призванный расширить поступления в госбюджет.

По его словам, для дальнейшего проведения АТО необходимо свыше 9 млрд грн, а в целом госбюджету необходимо 31 млрд грн.

Вместе с тем призыв главы Минфина не нашел должного отзыва у парламентариев: предложение внести законопроект №4309а в повестку дня не набрало необходимого количества голосов.

Ранее Шлапак заявлял, что на проведение антитеррористической операции на востоке, стране необходимо около 1,5 млрд гривен в месяц. "В резервном фонде на данный момент осталось около 520 млн. А АТО нуждается в около 1,5 млрд в месяц, нам необходимо искать дополнительные ресурсы", - заявил он во время согласительного совета депутатских групп и фракций 21 июля. Увеличить расходы на армию сейчас можно только за счет эмиссии гривны.

Источник: business.vesti.ua

Модемы с поддержкой 4G Караоке Podpolium в Одинцово Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Чем вызвана популярность Винницы? Причины, по которым стоит купить электронную книгу

Лента новостей