26.07.2014 1:10

Число заявок по безработице в США упало до минимума за 8,5 лет

Число заявок по безработице в США упало до минимума за 8,5 лет

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 19 тыс. до 284 тыс. - минимального уровня с февраля 2006 года, следует из отчета Министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, на предыдущей неделе было подано 303 тыс. заявок, а не 302 тыс., как указывалось ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение числа заявок на 5 тыс. с ранее объявленного уровня - до 307 тыс., сообщает "Финмаркет".

Впрочем, отмечают в Минтруда, число заявок в это время года может быть довольно волатильным в связи с традиционным перерывом в работе автопредприятий в США.

Тем не менее, уменьшение числа заявок на пособие по безработице указывает на то, что работодатели больше не стремятся сокращать рабочие места в связи с увеличением продаж, а также со снижением доступности квалифицированной рабочей силы.

Такая ситуация может привести к увеличению заработных плат и подтолкнуть к росту потребительские расходы, на долю которых приходится порядка 70% американской экономики, отмечают эксперты.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 12 июля, сократилось на 8 тыс. до 2,5 млн человек, что является минимальным уровнем с июня 2007 года.

Источник: rosbalt.ru

Помощь водителям, попавшим в ДТП Правила, которые нужно знать, чтобы насладиться азартной игрой в казино Lotoru Портал для HR-специалистов и кадровиков Пассажирские перевозки в Крым каждый день Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток

Лента новостей