25.07.2014 16:00

20 000 сотрудников Apple подали в суд на компанию

20 000 сотрудников Apple подали в суд на компанию

Более 20 000 сотрудников Apple присоединились к коллективному иску, в котором обвиняют компанию в нарушении трудового законодательства штата Калифорния, сообщает TechCrunch. В частности, истцов не устраивает задержка зарплат и обеденных перерывов на работе.

Изначально иск был подан в суд четырьмя сотрудниками корпорации, штаб-квартира которой расположена в Калифорнии. Однако на этой неделе Высший суд штата присвоил ему статус коллективного. Теперь к нему присоединилось более 20 000 бывших и действующих работников Apple.

В иске, в частности, утверждается, что один из сотрудников компании был вынужден трудиться пять часов без перерывов. Истцы также жалуются на то, что обеды могут не подаваться на протяжении всего рабочего дня. Кроме того, в документах упоминается случай, когда руководство компании задержало зарплату на два дня.

Какие именно требования предъявляют истцы, не уточняется.

Ранее в этом году Apple вместе с Google, Intel и Adobe урегулировали иск, который подали 64 000 сотрудников, обвинившие компании в сговоре. В результате суд обязал ответчиков выплатить своим работникам в сумме $324 млн.

Источник: pravo.ru

Техника для СТО Самые интересные и свежие новости Одессы Рюкзаки для ноутбуков – большой выбор, приятные цены Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Нежные и роскошные букеты с доставкой на дом

Лента новостей