25.07.2014 16:00

Молдавия пожалуется в ВТО на Россию

Молдавия пожалуется в ВТО на Россию

Молдавия решила обратиться во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за решения России приостановить импорт молдавских консервов и фруктов, сообщил гендиректор Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдавии Ион Сула.

Молдавия считает действия России необоснованными, поэтому обратиться в ВТО, приводит слова Сулы «Интерфакс».

Ранее премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ также заявил, что Молдавия обратиться с жалобой к ВТО, если Россия прибегнет к тарифным ограничениям на молдавскую продукцию.

Напомним, в понедельник Роспотребнадзор приостановил ввоз овощных консервов из Молдавии.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор ввел с 18 июля временные ограничения на ввоз в Россию свежих фруктов из Молдавии.

Минэкономразвития РФ на этой неделе подготовило проект постановления правительства об отмене нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна. Россия ранее предупреждала Молдавию о возможном переходе с режима свободной торговли на режим наибольшего благоприятствования после ратификации Кишиневом соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: vz.ru

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Игры с огоньком в казино Вулкан онлайн Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Услуги регистрации СПД

Лента новостей