25.07.2014 7:45

Украинскую ГТС оценили в 25-35 миллиардов долларов

Украинскую ГТС оценили в 25-35 миллиардов долларов

Председатель национальной акционерной компании Нефтегаз Украины Андрей Коболев сегодня рассказал журналистам, что стоимость украинской ГТС колеблется, и окончательно решить очень трудно, ведь на это имеет влияние ряд факторов. В первую очередь, следует принимать во внимание то, сколько этот актив зарабатывает, именно это определяет, к которой черте - верхней или нижней - цена приблизится. Также на брифинге в Киеве сегодня он отметил, что стоимость дочерней компании НАК Укргаздобыча по такому же принципу зависит от суммы ее доходов, но здесь еще большую роль играют тарифы на газ.

«При текущей цене газа Укргаздобычи хорошо, если стоит один миллиард долларов, а если сделать коммерческую цену, то стоимость будет больше 10 миллиардов долларов", - резюмировал Коболев.

Ранее председателем этой национальной акционерной компании было заявлено, что Украина исключает возможность представителей России завладеть хоть какой-то частью акций украинской ГТС.

Вместо этого Киев планирует отдать ГТС в аренду европейцам, чтобы быть уверенными в транзите газа.

Рита Хилтон Источник: uapress.info

Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Квалифицированный адвокат в Москве Как выбрать гриль для кур для общепита Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников

Лента новостей