24.07.2014 14:20

Руководство банка Замоскворецкий привлекут к ответственности

Руководство банка Замоскворецкий привлекут к ответственности

Руководство лишившегося лицензии банка «Замоскворецкий» заподозрили в мошенничестве, передает ИТАР-ТАСС. «Мы подтверждаем факт возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество» (ч. 4, ст. 159) УК России в отношении руководства московского банка «Замоскворецкий», — сообщили в ГУ МВД России по Москве. В столичной полиции уточнили, что сейчас по данному делу идет следствие.

Банк «Замоскворецкий» лишился лицензии 23 июня 2014 г. Кредитная организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, не могла удовлетворить требования кредиторов и предоставляла недостоверные отчетные данные, отмечает ЦБ.

Банк «Замоскворецкий» создан в 1991 г. и является универсальным финансово-кредитным учреждением. Подразделения банка работают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Туле, Костроме, Калининграде и Владимирской области.

По данным базы «СПАРК-Интерфакса», главными акционерами этого кредитного учреждения является группа физических лиц.

Банк по итогам I квартала 2014 г. занял 381-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-ЦЭА». По данным Банка России на 1 июня текущего года по величине активов «Замоскворецкий» занимал 438-е место в банковской системе России.

Источник: omoskva.ru

Дипломная работа на заказ Настольный камин для каждого Существует ли разница в переезде крупной компании и маленького офиса? Услуги уголовного адвоката в Киеве Свежие мировые новости спорта

Лента новостей